Пособия и права беременных женщин в гражданском браке - что ждет меня после родов?

• г. Туймазы

Помогите пожалуйста решить вопрос, как лучше поступить? Я нахожусь в положении, на 3 месяце беременности, с мужем в гражданском браке. Работаю неофициально. Какие мне будут положены пособия после родов? Я слышала что у матерей одиночек ежемесячное пособие больше, сколько оно составляет? Звонила в соцзащиту сказали что 3200 всего. Могут ли меня поставить на учет в центзанятости, или беременным не положено? Т.к я не официально трудоустроенна, может ли работодатель отказать мне в трудоустройстве? Я работаю 4 месяца, если сейчас пройду медосмотр чтобы устраиваться, узнают что беременна, могут ли мне отказать? Если мы с мужем не распишемся, могу ли я дать ребенку его фамилию и отчество? Или ему придется потом усыновлять ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Правильно вам ответили из соцзащиты.--получите 3200руб.Отец может признать отцовство--обращайтесь после рождения ребенка в ЗАГС.