Пособия и права беременных женщин в гражданском браке - что ждет меня после родов?

• г. Туймазы

Помогите пожалуйста решить вопрос, как лучше поступить? Я нахожусь в положении, на 3 месяце беременности, с мужем в гражданском браке. Работаю неофициально. Какие мне будут положены пособия после родов? Я слышала что у матерей одиночек ежемесячное пособие больше, сколько оно составляет? Звонила в соцзащиту сказали что 3200 всего. Могут ли меня поставить на учет в центзанятости, или беременным не положено? Т.к я не официально трудоустроенна, может ли работодатель отказать мне в трудоустройстве? Я работаю 4 месяца, если сейчас пройду медосмотр чтобы устраиваться, узнают что беременна, могут ли мне отказать? Если мы с мужем не распишемся, могу ли я дать ребенку его фамилию и отчество? Или ему придется потом усыновлять ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Правильно вам ответили из соцзащиты.--получите 3200руб.Отец может признать отцовство--обращайтесь после рождения ребенка в ЗАГС.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю неофициально, по закону безработная. На данный момент беременная на 4 месяце и не состою в браке. Есть дочь 14 лет, получаю алименты, в разводе уже как 7 лет. По беременности я могу получить пособие до родов? После родов лучше быть матерью одиночкой или в браке, сколько положено пособия?

Моему ребенку 7 месяцев, нужно идти в соц защиту отдавать документы на получение ежемесячного пособия на ребенка до 1.5 лет. я безработная, муж сейчас тоже (с марта месяца). положено ли нам это пособие? И какие пособия еще положены безработным?

Хотела бы узнать, какие пособия положены мне, если у меня есть ребенок 4 года, с мужем мы в разводе, я на данный момент не работаю и нахожусь на 6-ом месяце беременности, в официальном браке не состою.

Могу ли я получать пособие по безработице или же какие-то пособия на первого ребенка?

Моему ребенку 2,5 месяца, оформляю на него пособия. Я не работаю, до рождения ребенка тоже не работала. Ребёнок первый. На учёт в женской консультации встала раньше 12 ой недели. Брак зарегистрирован. Муж работает, но не официально. Какие пособия мне положены? Сколько составляет единовременное пособие? И сколько я должна получать ежемесячных пособий? Какую сумму они составят? Проживаю в г. Владивостоке. Спасибо.

Я беременна, до беременности не работала. Какие выплаты мне положены после родов. Слышала, про какую-то единоразовую выплату за рождение ребенка, а так же ежемесячное пособие. Спасибо.

Родила второго ребенка. В соц. защите г. Подольск мне сказали подать документы на пособие для ребенка (подать до 6 месяцев) нам положены какие-то пособия Я собираю документы для подачи (ребенку месяц) . Подскажите с какого времени соц защита начинает оплачивать пособия? С рождения ребенка или с 6 месяцев? На данный момент я в декрете, после окончания буду получать пособие по уходу ребенка до 1,5 лет от работодателя)

1) Могу ли я дать ребенку фамилию и отчество его отца без его (отца) согласия, если мы не женаты и вообще не общаемся после известия о моей беременности?

2) Можно ли подать на алименты, если он (отец) в данный момент не работает?

3) Какое положено пособие на ребенка матери-одиночке?

Большое спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос от лица подруги. Сейчас она на 7 месяце беременности, трудоустроена, но после родов собирается увольняться и уезжать в другой город сразу. Ей положены декретные за два месяца до родов и два месяца еще после родов. Выплачены они будут еще до родов, все вместе. Вопрос-если она уволиться после рождения ребенка, не потребует ли работодатель обратно сумму, предполагаемую для выплаты за 2 месяца после рождения ребенка?

Я нахожусь в фиктивном браке. Беремена от фиктивного мужа. При заключени брака оставила свою фамилию. Можно ли при рождении ребенка дать ему свою фамилию? Если я разведусь до родов, можно ли регистрировать ребенка, как матери одиночке, дав ему другое отчество (не от отца)? Как лучше поступить, чтоб ребенок не был зарегистрирован на него? За ранее спасибо!

Ребёнку год. Я подала документы в соцзащиту на продление путинского пособия и на пособие по уходу за ребёнком до 1,6 лет. С отцом ребёнка не в браке, есть установление отцовства. В МФЦ сказали что могут позвонить с соцзащиты и потребовать документы отца ребёнка, паспорт и трудовую книжку. Отец ребёнка отказался мне их дать. Он работает и работал неофициально. Могут ли органы соцзащиты сами сделать запрос и проверить или мне откажут в получении пособия если я не предоставлю его документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение