Как вернуть деньги за телефон с неполноценной операционной системой и отказом сервисного центра по ремонту

• г. Москва

Если операционная система телефона неполноценно функционирует, постоянно выдает ошибки, обрывает разговоры это считается существенным недостатком, при этом мне 2 раза в сервисном центре уже перепрошивали телефон а отметку о ремонте отказываются ставить ссылаясь на то что ОС не относится к сервисному обслуживанию и они это делают по доброй воли, но мое мнение такое что если ОС функционирует в телефоне не надлежащим образом то это проблема конструкции телефона, видимо он просто не предназначен для данной версии ОС. Помогите пожалуйста что делать в данной ситуации? Я хочу вернуть деньги, как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! "Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.

Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

Здравствуйте. Это не существенный недостаток, но Нужно чтобы было минимум 2 ремонта в совокупности более 30 дней в году, после этого можно его обменять или вернуть, ст. 18 ЗОЗПП