Что будет, если гражданин Молдовы, признанный должником решением суда, скрывается на территории РФ?

• г. Химки

У меня такой вопрос: я знаю человека (гражданина Молдовы) признанным по суду (Молдовы) должником. На момент заседания суда он находился на территории РФ. О решении суда он знает и намеренно скрывается в РФ.

Может ли он находиться на территории РФ? Что ему будет если его найдут? Куда и как можно обратиться, чтобы сообщить его местонахождение в РФ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Его могут найти приставы, если за ним числиться долг.

Здравствуйте, Мария!

Согласно ФЗ №114 его депортируют.