Но когда я пришел в паспортно-визовую службу подавать заявление на загранпаспорт для нашего сына.

• г. Москва

Моя жена гражданка Южной Кореи.

Наш сын родился в России 02 марта 2007 году.

Мы хотим поехать в Юж. Корею и для этого нужен загранпаспорт для нашего сына. Но когда я пришел в паспортно-визовую службу подавать заявление на загранпаспорт для нашего сына. То там мне сказали, что нашему сыну нужен вкладыш о подтверждении гражданства и чтобы подать заявление на подтверждение гражданства, то от меня и моей жены нужна справка том, где мы были 06.02.1992 г. Вопрос верными, требования паспортиста, и какие, документы нам нужно собрать.

За ранние спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Возможно Вам и нужно подтвердить гражданство, но от Вашей жены это не требуется, так как она - иностранный гражданин. Получите письменный отказ.

Уважаемый, Сергей Эниевич! Вы не сообщили, какое у ВАС гражданство. Если Вы гражданин России, то Ваш ребенок гражданин России по рождению, и никаких вкладышей не требуется. Достаточно записи в свидетельстве о рождении, о том, что Вы гражданин России. Если Ваше гражданство не указано, то на свидетельстве сына Вам должны поставить штамп о гражданстве (вкладыши давно отменили!). Штамп ставится при предъявлении Вами своего паспорта и свидетельства о рождении сына, в течение 5 минут.