Возможно ли подать исковое заявление на содержание матери ребенка, учитывая неофициальную занятость мужа и текущие обстоятельства развода?

• г. Иркутск

Могу ли я подать исковое заявление на содержание матери ребенка (себя) если мой муж не трудоустроен официально. Заявление на развод подано. На алименты на ребенка подано. Сам добровольно не помогает. Ребенку 6 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Можете взыскать алименты на свое содержание, до достижения ребенком трех лет. Если не будет платить, задолженность будет накапливаться.

Можете подать на взыскание алиментов на ваше содержание.