Проблема с молодежной программой по жилищу - отказ в учете из-за несоблюдения требований. Возможно ли снова подать документы при изменении места прописки?

• г. Уфа

Меня зовут Диана. У нас возникла проблема по молодежной программе. Мы хотели встать на учет по программе жилище, но нам пришел отказ. Мы 9 человек прописаны в одном доме 63 кв м у родителей мужа; 2 семьи и родители. У другой семьи получается есть дом, но они там не прописаны, просто живут. У них 74 кв м. вот поэтому нам и отказали. Если мы сейчас пропишемся у моих родителей, а не мужа, то мы сможем заново собрать документы на эту программу? Там 54 кв м и нас будет 6 человек в общем. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Отказ - не законен. Обратитесь в суд и обжалуйте данный отказ в силу Гл.25 ГПК РФ.

Скорее всего, отказ правомерен - учитывается мат. положение всех "прописанных" в конкретном жил. помещении. Тот путь, по которому Вы хотите пойти - не выход, т.к. такие действия вполне могут быть расценены как намеренное ухудшением жил. условий, да и в этом случае также будет учитываться мат. положение уже Ваших родителей.

Эту проблему нужно по другому решать - в судебном порядке признавать тех, кто прописан в доме, членами разных семей.

Ещё вариант есть - "выписать" из дома всех не собственников.

В этом деле желательно очно разбираться.

Как, впрочем, и почти в любом..

Здравствуйте. меня зовут Диана. у нас возникла проблема по молодежной программе. мы хотели встать на учет по программе жилище но нам пришел отказ мы 9 человек прописаны в одном доме 63 кв м у родителей мужа; 2 семьи и родители. у другой семьи получается есть дом, но они там не прописаны, просто живут. у них 74 кв м. вот поэтому нам и отказали. если мы сейчас пропишемся у моих родителей ,а не мужа, то мы сможем заново собрать документы на эту программу? там 54 кв м и нас будет 6 человек в общем.заранее благодарю. почему они отказали?