Как получить участие в программе молодой семьи, если прописаны в доме свекра или имеете дарственную на меньшую площадь?

• г. Липецк

Дело вот в чем, я прописана с ребенком в доме свекра (площади хватает), у мужа дом в дарственной на 4 человек (64 кв. м). Могу ли я встать на программу молодая семья? И второй вопрос, если мы возьмём квартиру в ипотеку и пропишемся там все втроем, тогда сможем ли мы встать на эту программу? Остальные условия соблюдены, нам по 24 года, живем в Липецком районе, проблема только в этих прописках...

Ответы на вопрос (3):

1. нет, не можете. 2. тоже нет.

у Вас проблема не в регистрациях, а в наличии в обоих случаях недвижимости.

Так у меня и ребенка нет собственности, недвижимости вообще.

Ваш муж разве не является членом Вашей семьи?