Что делать, если имеются задолженности по кредитным картам и грозит арест имущества?

• г. Армавир

У меня просрочки по кредитным картам, я обещала в субботу оплатить, но не смогла. А в понедельник мне пришла смс, что бы 24.09 в 19.30 я была по месту прописки и приедут приставы, что бы взыскать с меня долг в полном объеме или арестовать имущество. Но я прописана у пожилых родителей. И что мне делать не знаю. Можно их просто не впустить и какие документы у них должны быть для ареста имущества? Там ведь все родителей.

Ответы на вопрос (3):

Если не было вынесено решения суда по вашему дело, никто не придет, коллектора пугают.

О суде и речи не было, я смотрела на сайте приставов, моего производства - нет. Приставы должны приходить, после решения суда? И должны ли меня уведомить о суде? Суд должен происходить с моим присутствием?

Здравствуйте!

Конечно суд будет с вашим присутствием. В суде просите снизить неустойку по ст.333 ГК РФ. После того как решение суда вступит в законную силу (1 месяц после вынесения) с вас приставы начнут взыскивать. Если у вас нет в собственности имущества, то и арестовать ничего не смогут.