Вопрос о возможности вождения автомобиля супруга без вписки в страховку и возможные последствия

• г. Москва

Я на неделе получила водительское удостоверение, у моего мужа стаж 11 лет, могу ли я водить его автомобиль в ЕГО ПРИСУТСТВИЕ без вписки в страховку? Если нет, то какой штраф и вообще что из этого следует?

Ответы на вопрос (2):

Нет не можете. В данном случае штраф за не вписанного в страховку водителя составит 500 рублей (часть 1 статьи 12.37 КоАП).

В данном случае штраф за не вписанного в страховку водителя составит 500 рублей (часть 1 статьи 12.37 КоАП). Кроме того, номера автомобиля будут сняты до устранения причины запрещения эксплуатации, т.е. либо до "расширения" полиса, либо до появления "вписанного" в существующий полис ОСАГО водителя.