Авиалинии несут ответственность за потерю подарков - нужно ли компенсировать моральный ущерб?

• г. Краснодар

В Вене я встречалась с детьми, которых не видела много лет. Они привезли мне чемодан подарков. Из Вены домой я вылетела Австрийскими авиалиниями и в Краснодаре не нашла свой чемодан с подарками на ленте. Чемодан нашли спустя 4 дня. на 5-й я его получила. Но каких нервов и слез мне это стоило, да и вернули не все. Должна ли авиакомпания компенсировать моральный ущерб? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Предъявите иск к компании в судебном порядке.

Вам дан неверный ответ. Потеря багажа - обычное явление, предусмотренное правилами авиакомпании. Моральный ущерб оплате не подлежит.