Вопросы о получении загранпаспорта и влиянии военкомата - обязан ли ФМС выдать паспорт; может ли военкомат завести новое дело

• г. Челябинск

У меня нет дела в военкомате. Нужен загран паспорт. Если я приду в уфмс. Они сделают запрос в военкомат. Вопрос: Обязан ли будует фмс выдать мне загран паспорт. Вопрос 2:может ли военкомат завести на меня новое дело? Если не затруднит. Ответ на эл почту vyacheslavfrost@mail.ru . Заранее благодарю. С уважением. Вячеслав.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не уклонялись от призыва, никто никакого дела не заведет. Если Вам 25 и про Вас не помнят, то может пусть до 27 и не помнят?