Процедура регистрации при переезде в Ростовскую область для поступления ребенка в школу - услуги, сроки, необходимые документы

• г. Ростов-на-Дону

С гражданским мужем переезжаем в другой регион (с Краснодарского края в Ростовскую область). Чтобы ребенка взяли в школу, сказали надо регистрацию (не прописку). Где это сделать, платные ли это услуги, и как долго длится данная процедура.? Какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (3):

Регистрация это и есть прописка

Регистрация по месту жительства от 3-5 дней. Необходимо документы того кто вас будет регистрировать и ваши документы удостоверяющие личность

Прописка- это "народное название" официального юридического термина "регистрация по месту жительства". То есть это одно и тоже. Если вы купите жилье или будете снимать, зарегистрируйте (пропишите) там всю семью.