Как поступить, если есть задолженность за электричество и не работает счетчик - советы и рекомендации

• г. Калининград

Был долг за свет, плачу регулярно, но долг ещё есть, что теперь делать? Счётчик сломался. Последний раз показания снимали более двух лет назад. Могу ли я не оплачивать долг?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Долг не сможете, или тянуть еще год, чтобы срок исковой давности прошёл

О поломке счетчика нужно сообщить в энергосбыт, а срок исковой давности по взысканию долга составляет 3 года.

В энергосбыте не знают о долге, могу ли я не оплачивать долг? Счётчик сломался.

О поломке счетчика тогда нужно заявить.

А про долг забыть? Он электронный, показания не снять.

Если в энергосбыте нет информации о долге, они не смогут Вам его предъявить.

А кто должен менять счётчик? Я или энергосбыт? И что будет со старым счётчиком?

Это зависит от того, на чьем балансе он находится.

Спасибо большое за ответ.