Украла сыр в магазине, заплатила штраф – стоит ли беспокоиться о влиянии на получение визы?

• г. Вологда

Буду писать все своими словами-украла в магазине сыр на сумму около 80 рублей. Поймали. Составили протокол. В суд даже не вызывали. Прислали повестку от судебных исполнителей-оплатить штраф 1000 рублей. Оплатила немедленно. Стыдно. Даже сыну не могу признаться, а он меня собирается в Париж следующей весной свозить. А если при получении визы всплывет этот факт? И всплывет ли он? Могут ли за это отказать в визе?

Ответы на вопрос (3):

"И всплывет ли он? Могут ли за это отказать в визе?"

Здравствуйте! Не переживайте, не "всплывет"

Спросить
Пожаловаться

Не исключено, что и "всплывёт".

Тогда плакал Ваш Париж.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Не переживайте, то что Вы привлекались к административной ответственности не может являться препятствием в получении визы.

Спросить
Пожаловаться

Имею мультивизу, шенген. Виза годна еще 2 года. При пересечении польской границы (поездом из Парижа в Москву, польские пограничники поставили штамп о нарушении визового режима (по невнимательности вместо 90 дней были чуть больше), выдали документы, взяли штраф и отпечатки пальцев. И поставили штамп зеленый. В документах написано, что не имею права пересекать польскую границу в течение 180 дней (полгода). Вопрос такой - не будет ли проблем, если я поеду поездом Москва - Париж через польскую границу снова? Пропустят ли? Причем польские пограничники уверяли, что на получение следующей визы это не отразится и на саму визу это не влияет. Хочу сказать, что виза не польская.

Не оплатил штраф в размере 100 руб в 30 дневный срок, приехали сотрудники ГИБДД вручили от судебных приставо этот штраф и составили протокол об административном правнорушении о не уплате штрафа и вызвали в суд. Приехал в суд выписали штраф 1000 руб. Правомерно ли это все.

Поймали на краже в магазине. Сумма составила 300 рублей. Сотрудники магазина составили акт с моими данными (ФИО дата рождения) полицию не вызывали, после я оплатила все на кассе и меня отпустили, будет ли этот акт отправлен сотрудникам правоохранительных орнанов или что-то еще?

В магазине украла шампунь и крем на 540 р. , меня поймали в магазине, составили протокол на 540 р, все отдала, провели суд, присудили штраф 1000 р. Сказали что могут еще открыть уголовное дело, так как при опросе у дознователя, был составлен другой протокол на сумму кражи 2400 р. Подскажи пожалуйста, что меня ждет или что мне делать. Раскаиваюсь в содеяном. Подскажите пожалуйста.

Мой друг украл бутылку водки стоимостью 200 рублей, поймали, вызвали полицию, составили протокол, сказали ждать повестку по вызову в полицию, прошло полгода, повестки так и нет.

Составили протокол за нарушение масочного режима в июле, суд был в ноябре, но меня даже не уведомили об этом. Выписали штраф на 1000 рублей, я оплатила в госуслугах. Оплату приняли и через два дня приходит уведомление, что изменили сумму штрафа с 1000 рублей до 33 тыс рублей. Что делать?

Украла в магазине коньяк 0,25 л за 600 рублей, на выходе не поймали, задержали в магазине в следующий раз по видеозаписи, вызвали полицию составили протокол, на суд не пошла, сегодня вызывает участковый что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат украл в пятерочках товар. Полиция офомила протокол, где было указанна сумма около 1100 (себистоимось товара меньше) Часть товара оплатил на месте. Вторую часть оплатить не дали. Вызвали милицию. После составленного протокола отпустили. В протоколе суммы товара указанно не было. Только наименование товара, и того что оплатил тоже. Сказали ждать повестку в суд, административное нарушение. Но брат говорит, что он украл чуть больше. Боится, что посмотрят камеры и увидят что сумма товара составляет больше. Имеет это значение если протокол уже составлен? И какой будет исход всей этой ситуации?

Была совершена мелкая кража в магазине на суму 700 рублей, вызвали полицию. В полиции составили протокол, сказали придти в суд и оплатить штраф, я спросила у полицейского могут ли они сообщить в институт, он сказал что нет в этом плане можно не переживать, но при выходе другой сказал что надо готовится к отчислению так как проректор бывший сотрудник полиции и это так просто не оставит. Совершено все по глупости, очень стыдно. Могут ли сообщить?

Помогите мне пожалуйста советом Я собираюсь замуж за иностранца он живет в Великобритании мы бы хотели спросить какая виза быстрее делается виза жены или невесты в Великобританию и где меньше волокиты с документами и проще сделать визу.

И еще если например я бы захотела делать визу невесты смогла бы я это время когда я буду ждать открытия визы невесты жить в это время у моего жениха в Великобритании по гостевой визе или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение