Перспективы обучения русскому языку для дипломированного магистра украинской филологии, проживающего в Крыму

• г. Симферополь

На вопрос как действовать человеку имеющему диплом магистра украинской филологии, но желающему преподавать русский язык? Получила ответ нужно подтвердить украинский диплом... я живу в крыму и для чего подтверждать? Имеет ли смысл получить последипломное образование по специальности русская филология?

Ответы на вопрос (1):

имеет ли смысл получить последипломное образование по специальности "русская филология?

---имеет смысл.