Инвалид 1 группы - Как защититься от взыскания денег за работу в компании AVON при получении пособия по уходу?

• г. Нижний Новгород

Дочь студентка была оформлена по уходу за инвалидом 1 группы. Пенсионерка получала 1200 руб. Затем дочь работала в компании AVON СЧИТАЯ, что это не работа. Теперь с неё взыскивает суд 1200*6=6000 по суду. Вопрос как защищаться? Денег нет. Пенсионный фонд деньги выплачивал пенсионерке, а не дочери. В AVONе заработки чисто символические.

Ответы на вопрос (3):

Почему деньги по уходу выплачивались пенсионерке ,а не дочери??? Может путаете?

По идее эти 1200 р. предназначались студентке, ее основной работой считается уход за инвалидом 1 группы. работать совместно нельзя. Если человек работал, то соц.выплата автоматически отменяется. Это в том случае, если студентка в Эвон была оформлена официально и были отчисления в ФНС, ПФР и ФСС.

Если все так... то защищаться нет смысла. Можно написать заявление в суд на отмену заочного решение и участвовать в исковом производстве. платить все равно придется, а деньги искать. идеальный вар-т это мировое соглашение с рассрочкой платежа.

Деньги действительно выплачивались инвалидке как добавка к пенсии

Возможно деньги предназначались студентке. а получателем была инвалидка. По закону человеку, кот.осуществляет постоянный уход за инвалидом. выплачивается соответствующее пособие, в размере 1200 р. Да, цифра смешная, ее ни на что не хватит. Но раз было место офиц.работы, то выплата прекращается.

таких случаев, когда ПФР взыскивает что-то (студенты работающие и получающие соц.стипендии, люди, ухаживающие за инвалидами и пр.), очень много. Защищаться тут нет смысла, соц.политика в данном случае направлена не на пользу гражданам.