Поручитель за кредит не осведомлен о начисленных ссудных платежах - кто ответственен и как закрыть вычеты?

• г. Екатеринбург

Приставы вычитаются деньги с карточки сбербанка за кредит в котором я поручитель, по решению суда которого я не видел, да и вообще что суд был даже не знал, просто пришла смс в которой написали что будут вычитать деньги за кредит и вычли позвонил тому у кого поручителем был он говорит да суд был решение у него и что он выплачивает долг частями даже чеки принёс показал! Вопрос если он платит так почему ещё с меня вычитать начали? И если я счёт закрою с которого они деньги выочитаются мне за это что нибудь будет?

Ответы на вопрос (4):

Если закроете счет, Вам ничего не будет. просто пристав будет искать другое имущество, на которое можно наложить взыскание

А с меня то почему начали вычитать если основной земщик платит?

Потому что у Вас солидарная ответственность. Обращайтесь в суд, вынесший решение, и просите об отсрочке или рассрочке платежей

А почему карточку полностью обнуляют?по-моему половину должны брать,тем более деньги социальные,за боевые действия перечисляют из пенсионного фонда