Поручитель за кредит не осведомлен о начисленных ссудных платежах - кто ответственен и как закрыть вычеты?

• г. Екатеринбург

Приставы вычитаются деньги с карточки сбербанка за кредит в котором я поручитель, по решению суда которого я не видел, да и вообще что суд был даже не знал, просто пришла смс в которой написали что будут вычитать деньги за кредит и вычли позвонил тому у кого поручителем был он говорит да суд был решение у него и что он выплачивает долг частями даже чеки принёс показал! Вопрос если он платит так почему ещё с меня вычитать начали? И если я счёт закрою с которого они деньги выочитаются мне за это что нибудь будет?

Ответы на вопрос (4):

Если закроете счет, Вам ничего не будет. просто пристав будет искать другое имущество, на которое можно наложить взыскание

Спросить
Пожаловаться

А с меня то почему начали вычитать если основной земщик платит?

Спросить
Пожаловаться

Потому что у Вас солидарная ответственность. Обращайтесь в суд, вынесший решение, и просите об отсрочке или рассрочке платежей

Спросить
Пожаловаться

А почему карточку полностью обнуляют?по-моему половину должны брать,тем более деньги социальные,за боевые действия перечисляют из пенсионного фонда

Спросить
Пожаловаться

Долг по кредиту 177000, банк подал в суд, сказали на суд даже вызывать не будут просто по почте отправят решение и все, что в решении суд напишет какую сумму буду платить ежемесячно для погашения долга? Если кредит в лето банке имеет ли он права снимать зарплату с карточки сбер банка? Объясните пожалуйста все мне. очень боюсь решения суда.

Выступила поручителям у женьщины, сумма кредита 300 тысяч, взяли в 2007, потом перестал заемщик платить, был суд в 2009, суд поделил на всех поручителей их было 3 и заемщика по ровно совершать выплаты, но на суде я не была, решение мне не послали, о суде я узнала в 2012, когда вышла на пенсию, мои счета заблокировали на карточке в сбербанке, об заблокировании счёта узнала через смс. Пошла в сбербанк, сказали что заблокировали судебные пристовы, и через пристовых я узнала о решении суда по долгу. Что делать? На суде я не была в 2009 и даже не знала о нём,и решения мне не высылали. Прошу помощи.

Была поручителем кредита в Сбербанке. Заемщик отказался платит кредит. Состоялся суд, по решению которого на поручителей в равных долях был распределен долг перед банком, который я сразу погасила. Один поручитель по решению суда долю свою не выплатил. И пришел исполнительный лист что 50 % моей зарплаты СБ забирает для погашения этого долга. Законно это или нет Можно ли уменьшить ежемесячный процент выплат?

Прислали постановление о задолженности по кредиту, в котором я являлась поручителем, суд был в конце 2015 года, судебных решений и о том что суд был и будет писем не получала, нашла в интернете решение судебное, в котором заёмщик фигурирует в 3 кредитах, я была поручителем в одном, в письме указанно что меня оповещали о том, что кредит не платиться, а на самом деле я не получала писем. Суд проходил в городе где получали кредит, я проживаю уже несколько лет в другом городе. Возможно ли доказать, что меня не оповещали ни о чем, и решения суда мне не присылали, и на каком основании заемщику давал этот же банк кредиты, не оповестив меня?! Я не совсем поняла это решение суда которое размещено на сайте. Но по всей видимости все эти кредиты повесили на меня! Я получила постоновление, на следующий день пришло на работу от пристава постоновление, о том что сейчас будут снимать 50% с зп, копии договора в котором я была поручителем нет! Детали договора не помню.

У меня вопрос. Брали кредит на двоих с поручителем. Суд пристав сказали вычитывать будут с двоих, достал калькулятор посчитал да действительно все по ровну. Но на их сайте на мне долг общий висит и на поручителе так же общий. Если я погашу свою долю раньше чем поручитель то и оставшуюся ее сумму я тоже буду платить? Для чего тогда пристав сказал что долг поделен, посчитал при мне и показал мою долю?и постановления мне и поручителю на общую сумму выдали.

В 2009 году была поручителем мужа по потребительскому кредиту в сбербанке, с 2014 он перестал платить и с меня по исполнительному листу стали вычитать из заработной платы по 25 % в пользу кредита. В итоге мною была выплачена вся сумма. Есть решение суда о том, что сумма выплачена в полном объеме. Но договор о расторжении с банком кредитного договора я на тот момент не взяла. В 2017 году через сбербанк онлайн вдруг обнаружилось, что на мне по тому кредиту висит долг в 8000 руб., о котором я даже не подозревала, так как не было автоматического списания этого долга и не было ни одного звонка со сбербанка по этой сумме и в госуслугах так же эта сумма не обозначалась. Получается, что уже 4 года висит эта сумма, она даже не моя, так как потом уже я получила справку, что должником по этой сумме является мой бывший муж, как заемщик. Но почему то сбербанк этот долг присвоил мне. Как написал, что это судебные издержки. У меня претензии к сбербанку: почему автоматически был не списан этот долг, как и весь предыдущий? Почему он завис на мне?

В моем кредите сестра была поручителем. Был суд. Решение суда Взыскать всю стоимость с меня и сестры. Мне предоставили рассрочку решения суда. Сестра в этом случае тоже будет платить? Или только я буду платить по рассрочке а её трогать приставы не будут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит, банк закрылся, перекупила страховая компания, долг повесили только на поручителя, а не на заемщика, заёмщик не скрывался, повестки в суд и вообще ничего заемщику не приходило, а поручителю о решении суда только постановление от пристава. Почему только поручителю? И как узнать долг ли это заемщика, так как поручитель в этом банке не только у меня был. В постановление ф.и.о.только поручителя.

Брала кредит как ИП в Сбербанке в сумме около 1000000, с поручителем. Поручитель на момент получения мною кредита, сам имел кредит в Сбербанке. Кредит был уплачен мною практически на 50%, сейчас кризисная ситуация и производить платежи нечем. Сбербанк передал дело в третейский суд, решение по которому еще не принято, тем временем поручитель добросовестно оплачивает свой кредит в Сбербанке, но его вызывают в банк и говорят, что у него имеется просроченная задолженность и Сбербанк подаст на него в суд, поручитель пишет претензию и предоставляет все факты оплаты. Через день он получает ответ от сбербанка, в котором указано, что все его платежи по его кредиту сбербанк списывает в оплату кредита по которому он поручитель, и поэтому на его кредит деньги не поступают и соответственно за 4 мес, ему насчитали сумму просрочек 95000 и около 200000%. Как поступить в данной ситуации.

Если заемщик не платил Банку и по решению суда за него это делает Поручитель через судебных приставов, каким образом Заемщик по решению суда возместит денежные средства выплаченные Поручителем. Для того что бы взыскать с заемщика надо его еще найти... А он скрывается.. никто его не ищет. Проще взыскивать с Поручителя который исправно платит чужие долги. И вообще реально ли вернуть свои деньги. Ведь суд присудил "солидарно" вернуть остаток кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение