Права работницы после декретного отпуска - заключение трудового договора после окончания отпуска

• г. Россошь

Мой декретный отпуск заканчивается 19 сентября 2014 года, когда моему ребенку исполняется 3 года. Имеет ли право работодатель заключать трудовой договор со мной с 22 сентября, не ущемляет ли это моих прав, есть ли здесь подвох? Что об этом говорится в законах?

Ответы на вопрос (2):

Какой трудовой договор? Разве он у вас прерывался? Заново договор заключать не требуется после выхода из отпуска.

заключили новый, т.к. прежний не нашли.