Какие есть правила увольнения и отработки срока у владельца ООО ЧОП - возможно ли увольнение по прогулам, если сотрудник переезжает в другой город?

• г. Краснодар

Объясните пожалуйста. Я работаю в ООО ЧОП с 24.06 2014 г. Сейчас мне нужно уволится в связи с тем, что ьпрендложили работу с оплатой в 2 раза выше. Работа связана с перездом в другой город. Выехать нужно срочно. Имеет ли право работодатель заставлять отрабатывать 14 дней. И если не отработаю, уволить за прогулы. Организация частная, охранная.

Ответы на вопрос (2):

Полагаю что на усмотрение работадателя исходя из ст.80 ТК РФ.

Выехать нужно срочно Имеет ли право работодатель заставлять отрабатывать 14 дней. и если не отработаю, уволить за прогулы.

---пишите заявление на имя руководителя с просьбой уволить Вас без отработки в связи с переездом на новое место жительства, копии проездных прилагаются и можно справку с места жительство о снятии с регучёта.