Оформление и зафиксирование сделки при покупке гаража по документам БТИ - как обезопасить себя в случае сноса гаражного сообщества и получить компенсацию?

• г. Москва

Да и еще вопрос.

Если я покупаю у него гараж по тем документам, которые у него есть (паспорт БТИ), как и где нужно это оформить и зафиксировать, чтоб в случаи сноса данного гаражного сообщества я ни осталась "с носом"?

Выплатят ли мне какую-нибудь компенсацию при наличии только паспорта БТИ на мое имя, если все-таки такое случиться?

Каким образом это расчитывается и кто принимает решение в данном вопросе по компенсации членам гаражного сообщества?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Перед принятием решения о сносе должно быть проведено собрание членов гаражного кооператива на котором будут освещены все выше изложенные Вами вопросы. По поводу правил передачи гаража в собственность необходимо обратиться к председателю гаражного кооператива. При сносе собственности, обязательно причитается компенсация.

С уважением,

Адвокат Р.Н. Меркулов