Возможность членства в гаражном сообществе при покупке неоформленного гаража - требования и процедура

• г. Москва

Собираюсь купить гараж в ГСК не оформленный владельцем в собственность.

Вопрос: На основании договора купли продажи гаража, могу-ли я стать членом гаражного сообщества? Требуется ли при этом заявление владельца на выход из гаражного сообщества и мое заявление на вступление в гаражное сообщество? Утверждение меня в качестве члена гаражного сообщества принимается на собрании или на основании договора без каких либо решений собрания?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Анатолий г. Москва!

В соответствии с ФЗ "О кооперации" данный гараж является кооперативной собственностью.

Поэтому в данной ситуации рекомендую вам обратиться с письменным Заявлением в Правление ГСК "О принятии вас в члены ГСК, выходе из ГСК прежнего Владельца, в получении Разрешения Купли-продажи гаража".

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 24.03.2017 г.

Смотрите устав сообщества. Вы становитесь членом ГСК только при подаче заявления. Автоматически предыдущий владелец будет из членов ГСК исключен.