Могу ли я расторгнуть договор о покупке косметики без акта приемки и как правильно поступить?

• г. Ярославль

Спасибо за советы по моему вопросу. Но похоже меня не поняли до конца.

Я не взяла косметику и не подписала акт о ее приемке. Т.е. по договору не выполнен пункт 3.3 где написано Обязанность продавца считается исполненной в момент передачи товара в распоряжение покупателя по акту приемки. Т.е. договор на сумму товара (косметики) уже подписан, но не подписан акт-приемки товара по договору и по факту косметики нет на руках, передача товара должна быть завтра. Могу ли я расторгнуть такой договор в одностороннем порядке? В банк уже позвонила, там сказали что расторгать договор нужно с косметической фирмой.

Еще раз коротко о проблеме: Только что вернулась домой с бесплатной процедуры с использованием косметики Дешели. Подписала договор купли-продажи косметики, но не подписала акт-приемки товара (косметики) и не получила косметику на руки. Завтра хочу объявить о расторжении договора. Но как посмотрю по отзывам о данной фирме в интернете, компания явно не захочет расторгать договор со мной в добровольном порядке. Хочу подготовиться, что мне говорить их сотрудникам и как правильно вести себя. До подписания договора говорили, что дают рассрочку, а в итоге оказалось оформили потребительский кредит с банком на мое имя..

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть договор! А так мне лично это напоминает ситуацию с бадами, по поводу бадов в Москве есть претенденты и даже дела возбуждались по ст 159 ук нужно более точно знать Вашу ситуацию!