Иск по неуплате автокредита - будет ли машина арестована и какова ее судьба

• г. Волгоград

Банк подал в суд по не выплаченному автокредиту, дело передали в ФССП. С меня взять нечего. Вопрос: они будут как-то машину искать? Накладывается ли на авто арест после суда? Какая судьба у такой машины? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, банк объявит авто в розыск.

Залог неразрывно следует за вещью. Ее все равно изымут у нового собственника, а сделку признают недействительной. Если автомобиль будет подвергнут аресту и Вы его продадите, то Вас могут и к уголовной ответственности привлечь.