Когда возможно подать повторный иск о лишении родительских прав после отказа суда?

• г. Калуга

Ситуация следующая, суд отказал в удовлетворении иска о лишении родительских прав. Когда можно будет обратиться в суд с повторным иском!

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую не раньше чем через год. Я так понимаю отцу рекомендовали изменить свое отношение к ребенку.

Спросить
Пожаловаться

Если суд откажет в удовлетворении иска о лишении родительских прав отца (по основаниям того что не участвует в воспитании более 11 лет, но платит мизерные алименты) я могу обратиться через 6 месяцев в суд опять с иском о лишении и каково будет лишение суда (если ситуация с воспитанием не изменится)

В отношении осужденного за убийство преступника, убившего собственного тестя и угрожавшего убить бывшую жену и вырезать всю ее семью, поступил иск от бывшей жены о лишении родительских прав. Суд отказал в удовлетворении иска, оставив ответчику родительские права. Правомерно ли решение суда.

В какой суд и через какой промежуток времени можно подать иск о лишении родительских прав? Районный суд отказал в удовлетворении иска. Намерена обжаловать в областной. Стоит ли? Или подождать?!

Я подавала исковое заявление в суд о лишении родительских прав моего бывшего мужа (отца ребенка). Отец ребенка был против лишения его родительских прав. В удовлетворении иска мне было отказано, т.к. лишение род. прав является крайней мерой наказания. Сейчас я договорилась с отцом ребенка, он согласен отказаться от своих родительских прав (без удочерения ребенка другим человеком). Через какое время можно подать повторный иск в суд и какие причины для лишения род. прав отца указывать (отец согласен дать отказ, есть ли необходимость писать о том, что он уклоняется от род. обязанностей и не помогает материально)?

Истцу решением районного суда в удовлетворении иска о лишении родительских прав бывшего супруга было отказано. Апелляционная коллегия оставила решение суда в силе.

ВОПРОС: через какой период времени Истец может обратиться в районный суд с тем же иском?

Если отец согласен с иском о лишении родительских прав и есть мировое соглашение об алиментах, сможет ли суд отказать в удовлетворении иска?

У меня такой вопрос на меня подали иск в суд на лешение меня родительских прав но суд в удовлетворение иска отказал в мою пользу имею ли я право забрать дитей домой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли обратиться в суд с иском о признании гражданина утратившим право пользования муниципальным жилым помещением, если суд ранее (2000 год) отказал в удовлетворении такого иска? Спасибо.

Сегодня прошёл суд по лишению родительских прав, в иске отказали, но вынесли предупреждение отцу о необходимости изменения отношения к ребёнку, уверенна, что общаться с ребёнком он по прежнему не будет, через какое время можно подать повторный иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение