Если у должника только пенсия

• г. Тулун

Если нет у должника не чего, только пенсия 6000 р, сколько процентов пристава могут забирать?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ

"Об исполнительном производстве"

"Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа".

Спросить
Пожаловаться

У мамы несколько исполнительных производств, которые ведут разные судебные приставы, оба пристава наложили арест на 50 процентов от пенсии, пенсия составляет 12 600, написали заявление на сохранение прожиточного минимума, только одному судебному приставу, нужно ли писать другому?

Должник имеет задолжность передо мной в сумме примерно 300 000. Можно ли взыскать задолженость с пенсии должника?! И можно ли арестовать счет в банке, на который перечисляется пенсия должника?! Приставы были в курсе, что пенсия будет назначаться с января 2016 года, но ни чего не придприняли, в данное время должнику уже выплатили пенсию за 4 месяца..., но мне ни чего не перечислили., что можно делать в этой ситуации?!

Должник проживающий с семьей имущество могут забрать только у должника или у все прописанных и проживающих? Если у должника нет доли в квартире только прописка и больше не чего?

Скажите, есть три исполнительных производства у судебных приставов. Имущества нет! Объяснение приставал написано. Вопрос: если из доходо только пенсия и зарплата, пристав будет списывать 50 процентов с пенсии и 50 процентов с зарплаты? Или с чего то одного! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, если у должника не нашли ничего кроме пенсии, должник в розыске по уголовному делу. Я получаю 50 процентов по исполнительному листу с пенсии должника. Может ли пристав закрыть Исполнительное производство? Но 50 процентов пенсии я получаю каждый месяц.

Пенсия 9200, есть задолженность в банк и МФО. Сколько процентов могут забирать приставы? Вроде приняли закон не более 20 процентов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение