Сколько процентов с пенсии могут забрать приставы если пенсия 10000

• г. Иркутск

Сколько процентов с пенсии могут забрать приставы если пенсия 10000

Ответы на вопрос (5):

Судебные приставы могут удерживать в счет погашения долга не более 50 процентов, в случае затруднительного финансового положения просите в суде отсрочку.

Доброго Времени суток!

Забрать могут не более 50%, но если ВЫ потом обратитесь в суд - то суд может снизить вычеты

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

50 %.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. Всего хорошего.

Здравствуйте! Приставы имеют право удерживать 5-% из любого вида дохода далжника. Если по алиментам, то все 70% имеют право.

Добрый вечер!

Судебные приставы могут удерживать с заработной платы должника до 50 процентов в соответствии с фз об исполнительном производстве в рф. всего хорошего.