Сколько процентов с пенсии могут забрать приставы если пенсия 10000

• г. Иркутск

Сколько процентов с пенсии могут забрать приставы если пенсия 10000

Ответы на вопрос (5):

Судебные приставы могут удерживать в счет погашения долга не более 50 процентов, в случае затруднительного финансового положения просите в суде отсрочку.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Времени суток!

Забрать могут не более 50%, но если ВЫ потом обратитесь в суд - то суд может снизить вычеты

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

50 %.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Приставы имеют право удерживать 5-% из любого вида дохода далжника. Если по алиментам, то все 70% имеют право.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Судебные приставы могут удерживать с заработной платы должника до 50 процентов в соответствии с фз об исполнительном производстве в рф. всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионер-должник получает пенсию 10000 руб. Судебные приставы вынесли постановление об удержании 50% пенсии. Должник просит удерживать только 25%,мотивируя тем, что мин. прожиточный минимум для пенсионера около 8000 руб. Но у должника есть трудоспособные тридцатилетние дети, которые обязаны помогать нуждающимся нетрудоспособным родителям. Будет ли учтена судом обязанность детей помогать родителям, даже если родители не подали официально иска об алиментах. Или пенсионер-должник вправе утверждать, что пенсия-это единственный источник его дохода, что он имеет право рассчитывать на мин. прожит. Минимум и в связи с этим на снижение выплат по долгу? Какие меры мне можно предпринять, чтобы воспрепятствовать снижению выплат по долгу?

Если уже высчитывают с пенсии 50 процентов имеет ли право пристав придти домой для описи имущества, когда исполнительный лист в пенсионном фонде.

Сколько максимально в процентах могут удерживать приставы с зарплаты и пенсии в счет долга?

Сколько могут удерживать с пенсии судебные приставы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В пенсионном фонде удержали 50 процентов пенсии по заявлению от взыскателя жку. Об удержаниях пенсионера не известили. Вопрос 1: обязан пенсионный фонд извещать об удержания? Вопрос 2, Входит ли в состав прожиточного минимума ежемесячная денежная выплата инвалидам? Пенсионный утверждает, что входит. Вопрос 3 Какими документами пенсионный фонд обязан оформить удержание из пенсии, со ссылкой на норму права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение