Оплата автомобиля в автосалоне Лемар - как разобраться во взаимоотношениях и обменять товар

• г. Невинномысск

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. В автосалоне Лемар, юридический адрес г. Москва ул. Россинская д.4 корп. 5 была озвучена цена за авто в салоне 375 000 рублей. После оплаты этой суммы машину забрали якобы на установку сигнализации. Тянули время и к закрытию салона предложили подписать договор в котором суммы достигали 610 000 (в договоре были прописаны завышенные, ничем не оправданные проценты). Договор подписывать отказались, салон предложил вернуть только половину оплаченной суммы. Предварительный договор порвали на наших глазах, остался чек об оплате и порванный договор. В полицию обратились уже после закрытия автосалона, заявку приняли. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (4):

Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ). Суд возбуждает гражданское дело по заявлению лица, обратившегося за защитой своих прав (п.1 ст.4 ГПК РФ). Вам необходимо обратиться в суд, а истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с пп. 4 п. 2 ст. 333.36 Налогового кодекса РФ.

Обращайтесь в суд, если в досудебном порядке Ваши требования не были удовлетворены.

Здравствуйте! В судебном порядке взыскивать оплаченную сумму

Отправьте в салон заказное письмо о расторжении договора и взыскании всей суммы.

Потом придется судиться.

Шансы на успех есть, но история про обман автосалона не поможет.

Спасибо за ответ, ситуация разрешилась, нам вернули всю сумму до копейки.