Покупка автомобиля у физического лица без личного счета - оплата через третье лицо

• г. Нижневартовск

Если мы хотим (ЮР лицо) купить автомобиль у физ. лица, но у него нет л.сч. в банке, но есть открытый счет у его друга, которому он доверяет, мы можем указать реквизиты в договоре третье лицо (друга) и оплатить ему за машину, как правильно в такой ситуации поступить.

Ответы на вопрос (3):

Не нужно никому перечислять средства, перечислить нужно только самому продавцу.

Вам в договоре обязательно нужно указать, что по поручению продавца оплата производится по следующим реквизитам:______ получатель ________.

Но лучше будет, если продавец откроет свой счет, тем более, что это не долго и не сложно, либо оплатите ему наличкой (это допускается во взаимоотношениях м/у ЮЛ и ФЛ).

Не желательно.Чем потом договор требовать между другом и ФЛ Сберкнижка в СБ открывается за 10 минут.