Юридическое лицо предлагает физическим лицам выбор - продать квартиры или приобрести дом. Как правильно поступить в ситуации, где у физических лиц нет земли под домом?

• г. Самара

Ситуация не простая. Земля и дом принадлежит юр.лицу. А квартиры в нем зарегистрированы на физические лица. Есть свидетельства собственности на квартиры. Юрид. лицо предлагает либо продать квартиры ему, либо у него купить дом. Про землю разговора даже нет. А физ. лицам некуда съезжать, так как кроме этих квартир у них нет ничего. Как правильно им поступить, ведь если у физ. лиц нет земли под домом, то в последствии могут быть еще большие проблемы?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.

Доброго времени суток!

Квартиры - это ОТДЕЛЬНЫЙ объект недвижимости-дом состоит из квартир - не надо ничего покупать.

ИСК в суд подавайте о признании дома собственностью собствеников квартир (долевой)

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом сайта. Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально: если квартиры в Вашей собственности, значит у Вас общедолевая собственность? Какие последствия могут быть у собственников квартир? Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее: Вам необходимо обратиться к любому грамотному юристу с нашего сайта и показать документы.

Вы правильно отметили что ситуация сложная и поэтому нужно данный вопрос решать изучив ваши всё документы.. нужно понимать кто собственник, кто застройщик, кто что купил т на каком основании-и все это не с ваших слов и комментариев