Просьба о помощи в расторжении договора на покупку и установку бытового фильтра в кредит

• г. Люберцы

Я,Миронова Валентина Григорьевна, прошу вас помочь в расторжении договора.

Если есть образец акта, умоляю, пришлите на почту. Договор заключен на

покупку и установку бытового фильтра для очистки воды в кредит на 12 месяцев, оплачен первый взнос 13000 рублей, с ООО Холдинг Пром Снаб. И возможен ли возврат денег? Они приедут и будут еще демонтировать систему. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона РФ N 2300-1 от 06.02.1992 года "О защите прав потребителей" (далее - Закон) потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками

НЕдавно решил такой вопрос!!!

Если Вам его установили-ссылаетесь на недоведение информации о товаре и руководствуясь ст10 Закона отказываетесь от товара