Как обжаловать установку системы очистки воды и растрату пенсионером в Аксае на кредит и покупку фильтра - консультация юриста необходима

• г. Аксай

Нужна консультация юриста в Аксае, маме пенсионерке навязали установку системы очистки воды, оформили кредит на 72 тысячи, есть ещё договор на покупку этого фильтра, очень много вопросов по этим документам.

Ответы на вопрос (9):

Необходимо ознакомится с документами!

приезжайте к нам в офис, получите консультацию, при необходимости юридическую помощь!

Возможен возврат товара, а так -же расторжение кредитного договора.

Но на это законом выделено очень мало времени.

Прежде всего необходимо подать заявку на отказ от кредита. Если кредит оформили, то придется расторгать договор в судебном порядке. Действительно много нюансов.

Необходимо расторгать договор купли-продажи, а на основании этого расторгать кредитный договор ст. 450 ГК РФ. Звоните дадим более полную консультацию.

Спасибо за ответ. подскажите пожалуйста какие сроки для расторжения кредитного договора? и договора купли продажи?

В данном случае более логично вести речь не о расторжении договора, а о признании сделок недействительными. Срок исковой давности 1 год.

Подскажите можно ли расторгнуть договор по причине несоответствия названия товара и стоимости в кредитном договоре и договоре купли продажи?

Можно и расторгнуть, основываясь на ФЗ РФ "О защите прав потребителей". Но я бы обратился в суд с иском о признании сделок недействительными.

Если обращаться в суд с иском о признании сделок недействительными, то чем можно обосновать свои претензии кроме несоответствий в договорах купли-продажи и кредитном. К сожалению кредитный уже оформлен и подписан мамой, система установлена. Мы об этом узнали уже через 11 дней. Коробок от системы установщики не оставили, какой-либо квитанции об оплате аванса не дали, есть только запись в договоре купли продажи о том что покупатель вносит задаток 2000 руб., но в кредитном договоре о задатке нет ни слова, могут ли несоответсвовать суммы в этих договорах? в договоре купли-продажи цена товара 74 тысячи (2 внесен задаток) , в кредитном сумма выплат с процентами 72193 руб?

Вам необходимо обратиться на очную консультацию. Важен момент заключения договора купли-продажи и соответственно кредитного договора, от этого и следует строить правовую позицию защиты прав и законных интересов Вашей мамы.