Как определить сумму алиментов, учитывая черную и белую зарплату отца двух детей?

• г. Курск

В какой денежной сумме должен платить алименты отец 2-х детей? Можно ли в суде обозначить определенную сумму денег, если у него на работе и чернаяи белая з.п?

Ответы на вопрос (2):

Будет выплачивать только с официальной з/п. На двоих детей 33% от дохода.

Ирина Владимировна, здравствуйте.

Вам нужно найти в Интернете Семейный кодекс Российской Федерации (далее СК РФ) и внимательно ознакомиться с ним, что бы не делать ошибок, которые совершают многие экс-супруги в подобных ситуациях.

Алименты могут быть взысканы через суд с родителей на их несовершеннолетних детей или в долях к заработной плате и (или) иному доходу (статья 81 СК РФ), или в твердой сумме (статья 83 СК РФ), если родитель не работает официально и не получает официальный иной доход.

Если отец ваших детей работает официально, то с него суд по вашему иску вправе взыскать алименты на 2 детей согласно статьи 81 СК РФ в размере 1/3 от заработной платы и (или) иного дохода.

Удачи Вам.