Как решить проблему с временным столбом ЛЭП и установкой гаража возле моего участка?

• г. Купино

Возле моего участка соседи в 2009 году установили временный столб ЛЭП в связи строительства дома. В построенном доме фактически проживают с декабря 2013 года, в эксплуатацию дом не сдан. Данный столб мешает для установки цельно-металического гаража. Как заставить соседей убрать столб?

Ответы на вопрос (1):

Если не убирают добровольно, то обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Возле моего участка, осенью прошлого года когда меняли столбы ЛЭП, сдвинули столб на десять метров в право, без моего на то согласия. Теперь линия ЛЭП перегородила мой участок по горизонтали пополам. Участок готовится под строительство жилого дома. Что делать. Как не поставь дом ЛЭП мешает.

Заключен договор долевого строительства, по которому в декабре 2013 года должен был быть сдан жилой дом, в котором мы приобрели квартиру. В 2014 году мы подписали доп. соглашение о переносе срока сдачи дома в эксплуатацию на декабрь 2014 года. В 2015 году такое доп. соглашение подписывать не стали. Сейчас у компании нет средств для завершения строительства и когда они появятся-неизвестно. Как нам вернуть средства, вложенные в долевое строительство или же получить квартиру этой же компании, но в другом доме, сданном в эксплуатацию?

В 2013 году к дому возвели пристройку. Крыша на доме 4-х скатная, на пристройку односкатная. В 2019 году кровлю на всем доме с пристройкой сделали 4-х скатную. Сосед требует изменить крышу, как была до 2019 года. Дом частный. От моего дома до забора 60 - 30 см. Дом построен в 1963 году. Законы ли требования соседа?

Живу в 2 хквартирном доме. Я собственник квартиры с 1994 года и с 2008 года мною приватизирован участок на котором стоит дом. Дом построен в 1979 году. Живу в нем с 1993 года. В 1993 году по участку провели ЛЭП 6000 вольт. Возле дома поставили столб в 5 метрах. На данный момент он сильно покосился. На момент приватизации обременения не сделали, якобы этой ЛЭП не было на карте поселка. Могу ли я потребовать убрать этот столб за пределы участка? Как правильно составить письмо с этим требованием? Спасибо!

Живу в многоквартирном доме. Имею разрешение на строительство капитального гаража в общем гаражном ряду с западной стороны жилого дома согласно прилагаемому проекту от 2014 года. Но половина соседского металлического гаража стоит на этом участке на котором мне разрешили строительство гаража. Предписания из администрации города убрать гараж с моего участка сосед проигнорировал. Как обязать его убрать этот гараж на свою сторону? И на основании каких статей?

И можно ли дополнительно заявить моральный ущерб или что то подобное?

Просим разъяснить по налоговому возврату 3-НДФЛ по строительству дома хозспособом.

Дом сдан в эксплуатацию и зарегестрирован в ФРС март 2017 год.

Строительство шло с 2010 года по 2016 год. Основные затраты по строительству прошли в 2012-2014 гг.

Имеем ли мы право на возмещение.

Я приобрела дом. У нас на участке проходит электрический кабель соседей, он крепится на столб, который стоит на нашем участке и крепится к нашему дому, я бы хотела убрать столб со своего участка, он мешает и электросети, как это можно сделать. Соседи добровольно не хотят его убирать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возле моего дома установили столб лэп на месте установки въездных ворот. Как с этим бороться.

Установили новую воздушную ЛЭП. Столб поставили не по границе участка. Установка производилась без собственника участка. Установленный столб мешает открытию ворот. На участке имеетс сервитут. Остальные столбы установлены по границам таких же участков. Линия ещё не запущена в эксплуатацию. Возможно перенести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение