Как выписаться из квартиры в Крыму с украинским паспортом.

• г. Евпатория

Как выписаться из квартиры в крыму с украинским паспортом.

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте, Иван! Обратитесь в УФМС России.

В ФМС Евпатории отказываются производитьВЫПИСКУ по Украинским паспортам. Требуют делать Росийский паспорт. Тоесть если человек желает уехать из Крыма в украину должен на один день сделать Росийский паспорт, выписатьсяи затем уехать. Вопрос - я правильно понимаю ситуацию?

А Вы хотите сохранить украинское гражданство?

Я выезжаю на ПМЖ в

Украину

Я спросила о Вашем гражданстве.

Гражданство Украины

Значит Вам не нужно получать российский паспорт. Российские паспорта оформляют только граждане России. Вам нужно написать заявление об отказе от российского гражданства и последующим выездом на Украину. Если откажут, то просите письменный отказ, впоследствии сможете его обжаловать.

Основная проблема выписка из квартиры, для продажи.

Я понимаю, что проблема, но и Вам следует понимать нюансы ситуации. В Крыму переходный период, ФМС перегружено работой. Поэтому не стоит паниковать, просто подайте заявление.

А правила какие нибудь существуют или нет, чтобы чиновников обязывали?

Не в этом случае. Ситуация по Крыму уникальна.