Последствия нерасписывания за повестку при обучении в другом городе - отчисление из университета и возможное доставление повестки лично в заведение

• г. Москва

У меня такая ситуация, я обучался в университете и была отсрочка, меня отчислили и отсрочка была утерена, сейчас снова поступил в этот университет и во второй отдел университета уже пришла повестка из моего военкомата, проживаю на данный момент и обучаюсь не по месту прописки, военкомат так же находится в другом городе, какие последствия могут быть, если я не буду расписываться за повестку? Могут ли меня отчислить из университета из за этого? Могут ли сотрудники правопорядка лично придти в университет и начать меня искать там, для вручения повестки в руки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Отсрочка предоставляется один раз

Спросить
Пожаловаться

При поступлении в университет получил отсрочку на срок обучения. За время обучения сменилась постоянная прописка (сменил прописку с родного города на город моего университета).

Сегодня пришла повестка от военкомат с прежнего места регистрации (т.е. из родного города). От военокомата с нового места регистрации пока не беспокоили.

Нужно ли идти в военокомат по месту старой прописки если я уже не в их "зоне отвествености"? Что в таком случаи нужно говорить в военокомате по новому месту прописки?

Мне 18 лет, я проучился год в университете, но этим летом отчислился по собственному желанию и перепоступил, тоже на бюджетную форму обучения. В первый университет я поступал, когда мне было 17, но 18 исполнилось через несколько дней. Отсрочку в военкомате не оформлял, вообще повестки не приходили и был в военкомате только при получении приписного. Могли ли мне оформить повестку в военно-учетном столе университета? Полагается ли мне отсрочка по учебе на время обучения во втором университете?

Учусь в университете. Пришла повестка во 2-ой отдел. У меня нет второй отсрочки, так как до университета я учился в колледже. Могут ли меня отчислить из университета за неявку в военкомат? Хотелось бы доучиться, остался год. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.

Моему знакомому пришла повестка в военкомат с формулировкой: для уточнения документов воинского учета. Повестку он подписал. На данный момент у него имеется отсрочка по образованию в университете. Имеет ли он право не явится в военкомат по данной повестке? И если нет, то чем ему это грозит?

Попросил в университете отправлять справки об обучении в военкомат города, где не снимался с учета.

Переехал в другой город, обучаюсь на магистратуре дистанционно (университет в горле, где находится военкомат), есть право на отсрочку. Не уведомил военкомат о смене места жительства. Попросил в университете отправлять справки об обучении в военкомат города, где не снимался с учета. Будет ли военкомат отправлять повестки и, что грозит, если узнают, что я проживаю в другом городе?

Моего внука за неуспеваемость отчислили с дневного отделения 3 курса университета в июне 2015 года, а в сентябре 2015 года он поступил на 3 курс в другой университет и сейчас оканчивает на стационаре 3 курс этого университетеа

Осенью прошлого года ему пришла повестка с военкомата, но он в военкомат не пошёл, а письмом в военкомат сообщили, что он студент, Сейчас снова ему пришла повестка и его хотят призвать на службу. Как можно получить вторую отсрочку от службы в армии? Спасибо зо птвет, зараннее благодарю!

Ситуация такая: в сентябре 2005 года в возрасте 16 лет я поступил в Иркутский государственный технический университет (дневное отделение, очная форма обучения). На учет в военкомате был поставлен в начале того же года. В ноябре 2006 года мне была отправлена повестка с требованием явиться в военкомат для проведения мероприятий, связанных с призывом. Повестку получила моя мама. В повестке была указано явиться в военкомат 30 ноября, однако 18 лет мне исполнялось только 16 декабря. По повестке в военкомат я не приходил, больше повесток они не присылали. Однако сходил во второй отдел нашего вуза, и там мне сообщили, что о моей отсрочке военкомат осведомлен. Сейчас же в связи со сменой паспорта и пропиской возникла необходимость посетить военкомат. Поэтому несколько вопросов. Во-первых, имел ли военкомат право присылать мне подобную повестку до достижения призывного возраста? Во-вторых, правомерным ли было вручение повестки моим родителям? И в-третьих, могут ли при моем визите в военкомат сейчас возникнуть какие-то проблемы? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данный момент я учусь в университете, на 4 курсе. У меня было две отсрочки (2 академических отпуска). недавно домой (родителям) пришла повестка, и я решил сходить в заельцовский военкомат узнать по какой причине пришла повестка. (т.к.повторюсь, я сейчас учусь)

В военкомате мне хотели вручить повестку, матевируя это тем, что вышел с января месяца 2009 г. закон об одной отсрочке.

Правильно ли это, если у меня вторая отсрочка была 2008 г. ?

Отслужил год. Пришла повестка на "уточнение данных". Сходил в военкомат - дали ещё одну повестку для "контрольной явки", но сказали, что это для сборов. Обе повестки вручали лично и я подписывал. Если я не явлюсь по второй повестке - это ещё ещё административная ответственность, или уже дезертирство? Спасибо.

У меня такая ситуация, когда я учился в университете, мне дали отсрочку и я подписал повестку, что должен явиться в 2016 году в военкомат, сейчас я ушел из университета, военкомат об этом узнал и шлет мне повестки, но они мной не подписаны, обязан ли я по ним явиться в военкомат? Могут ли они возбудить уголовное дело? И если могут, то к каким последствиям это может привести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение