В чем заключаются последствия невозможности явиться обвиняемому в суд?

• г. Рязань

Я обвиняемый по статья 158 часть 2 сегодня суд с потерпевшим договорились он претензий не имеет не могу явится в суд чем мне это грозит.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Алексей!

Приводом и изменением меры пресечения.

Приводом) а еще и арестом

Добрый день, Алексей!

Согласно ст. 247 Уголовно-процессуального кодекса РФ - Участие подсудимого

При неявке подсудимого рассмотрение уголовного дела должно быть отложено.

Суд вправе подвергнуть подсудимого, не явившегося без уважительных причин, приводу, а равно применить к нему или изменить ему меру пресечения.

По состоянию здоровья имеется справка от врача

Лучше судью не бесить своими справками.

У нас суды слишком гуманные