Как развестись, если муж и жена не проживают вместе с 2001 года и проживают в разных регионах?

• г. Снежинск

Мой гражданский муж не может развестись со своей женой, хотя они не проживают в месте с 2001 года. Как можно ему развестись, если они все это время не общаются, проживают в разных регионах (он в городе Снежинск челябинской области, она где-то в Амурской области), а зарегистрированы были в амурской области.

Ответы на вопрос (3):

Очень просто

Кто инициатор развода?

В такой случае нет желания развестись Было бы желание давным давно за 13 лет бы развелся. Вашему сожителю нужно подавать иск о разводе в суд по месту жительства его жены В иске писать чтобы рассмотрели дело в его отсутствии и еще указать что фактически не живут с 2001 года