Проблема с качеством - расползающаяся блузка ребенка вызывает спор между покупателем и продавцом

• г. Касли

В конце августа перед школой я купила белую блузку ребенку в школу, не прошел месяц ткань на блузке стала расползаться, сегодня я обратилась в магазин после долгих объяснений продавцу блузку она взяла, но менять или вернуть деньги она не согласилась так как считает что не по ее вине, блузку она сказала повезет туда где закупала, если там ей не заменят, то возвращать деньги за бракованный товар она не собирается прав ли продавец? Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если блузка некачественная, то продавец не прав. СТ. 18 ЗОЗПП

Что мне делать? Куда можно обратиться? Комитета по правам потребителя в нашем городе нет! Продавец объясняет тем что мне экспертизу делать как вы ее стирали, блузку она оставила до вторника если ей ее не заменят она вернет брак обратно мне.