Задержание и изъятие груза - основания для требования полиции и права заказчика

• г. Строитель

У меня ип по грузоперевозкам меня наняли отвести вещи они были в мешках с товарной накладной на мое имя по дороге меня остановил наряд гои документы им якобы не понравились и меня задержали товар изяли вскрыли пересчитали все сходиться но мне его не отдают а заказчик требует теперь деньги законы ли действия полиции.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, незаконны! Обращайтесь в прокуратуру!

Спросить
Пожаловаться

НЕТ, НЕЗАКОННЫ! Вы имеете право обжаловать действия полиции в прокуратуру и в суд. Нужна будет помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей Анатольевич! В Вашем случае действия сотрудников ГАИ незаконны! Вы можете написать жалобу в прокуратуру по данному факту или обжаловать действия сотрудников ГАИ в суде. Обращайтесь, помогу.

Спросить
Пожаловаться

Согласно договора товар (метал. Дверь) был доставлен заказчику, но дома его не было, по его устному распоряжению (есть свидетели) товар был принят его рабочими, что подтверждается подписью акта приема-передачи. При разгрузке товара рабочие помяли дверь. Теперь заказчик принес претензию, в которой он требует вернуть деньги за товар. Являются ли требования заказчика обоснованными?

17.08.2012. был заключен договор купли-продажи товара с ООО ЗЕТА, деньги за товар были полностью оплачены (имеется товарный чек) по товарной накладной не хватало единицы, но и сумма соответственно меньше, пообещали что как только придет товар они мне его отдадут, и остаток денег остался у продавца. Далее был обнаружен брак на принятом товаре и составлено письмо-претензия, с которой продавец был согласен, но т.к. замены товара не было продавец пообещал что вместе с предыдущим долгом вернет и этот долг (устно), предложили другой товар, был выписан товарный чек, но остаток долга был погашен не весь. До сих пор долг не возвращают ссылаясь на утерю документов. Как мне вернуть оставшийся долг.

У меня задержали посылку на таможне с украины заказывала вещи посылка 16 кг. Они ее мне не отдают, имели ли они право, требуют документы всех членов семьи и их размеры для подтверждения что товар не на продажу а семье все принесла не отдают! Что делать в такой ситуации.

У меня украли дорогое оборудование. В полиции отказали в возбуждении дела, после моей жалобы проводится повторная проверка в полиции. Теперь похитители хотят вернуть мне моё оборудование но требуют деньги за хранение и транспортировку. Должна ли я его забирать или это обязана сделать полиция, т к вещь была ранее похищена.

Заключен мун. контракт в 2014 году. По спецификации поставили товар, заказчики приняли. В товарной накладной принято все по пунктам спецификации, все ей соответствует. Контракт оплачен. Поставленный товар (спортивное оборудование) 1,5 года лежал не распакованный, а при установке поставленного товара выявили, что часть не соответствует спецификации и принятому по товарной накладной. Что делать?

Заявки на товар не было. Но его всеравно отправили заказчику. Без заявки. Заказчик Заказчик уведомил об отказе оплаты товара, предложил забрать товар в связи с необходимостью в нем. Представитель приехал забирать товар, а он частично раскомплектован, какие необходимо предпринять действия.

Наша компания занимается грузоперевозками. Возникла такая ситуация с заказчиком: мы предоставили свои услуги по перевозки, они же в свою очередь продали наши услуги своему заказчику. Вышла ситуация что документы по перевозке были утеряны нашим водителем, но товар доехал до места, был подписан путевой лист. В общем наш заказчик отказывается оплачивать счет без этой накладной. Собственно вопрос: что делать и кто виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудника полиции не понравилось как я перехожу дорогу, они находились не в трезвом состоянии после чего я был избит, у меня забрали все деньги и ценные вещи (телефон кольцо цепь с крестом) интерисует действия следователя, а именно три версии по этому делу.

Участвовали в торгах по 44 ФЗ. При подаче заявки указали в товаре ошибочно неверные характеристики В ТЗ было не менее 7000 оборотов, м ы указали 7000 оборотов, а в товаре 7200 оборотов, т.е это не противоречит ТЗ.

Заявку не сняли. Аукцион выиграли. Но товар заказчик принимать отказывается, т.к. он не соответствует контракту, в котором указаны характеристики товара из заявки. Заказчик не видит никаких путей изменения контракта и Требует как минимум улучшение товара, а это означает, чтобы мы привезли другой товар - дороже и этот на склад положить - очень накладно.

Что можно предпринять? Заказчик требует другой товари или расторгает контракт с внесением нас в РНП.

Моего знакомого задержали и провели обыск в квартире где и я находился изъяли его вещи и мои это было месяц назад и до сих пор мне мои вещи не отдают вот хотелось бы узнать имеют ли они на это право или в какие сроки они мне должны отдать мои вещи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение