Алименты для совместного ребенка в браке - возможность подачи исков\nВлияние рождения совместного ребенка на алименты от первого брака\nУменьшение алиментов для ребенка от первого брака при наличии с

• г. Оренбург

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 1/4 от всех доходов. Сейчас у нас в браке родился совместный ребенок, денег не хватает, могу я подать на алименты находясь в браке? И могут ли бывшей жене уменьшить размер алиментов до 16,5 процентов? Ведь на двоих детей не более 33%?Получается, что сначала я должна подать на алименты, а потом муж, имея на руках решение, подает на уменьшение алиментов, верно? И отличается ли чем-нибудь исковое на алименты находясь в браке или разводе? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подать можете.

Жена не уменьшит, уменьшить может только суд по просьбе мужа

Про жену не было ни слова, понятно, что суд уменьшает)))