Сгорел ли неиспользованный отпуск ветерану боевых действий в гражданской организации?

• г. Краснодар

Сгорел ли не использованый отпуск ветерану боевых действий длительностью 14 дней за прошлый год? Работаю в гражданской организации, такой отпуск предоставляется.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не "сгорел".Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ

(ред. от 28.06.2014)

"О ветеранах"

Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

11) использование ежегодного отпуска в УДОБНОЕ для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;