Как обезопасить себя при заключении договора на рассрочку платежа при покупке квартиры и где его регистрировать?

• г. Краснодар

Мне предлагают оформить договор купли-продажи квартиры с рассрочкой платежа (я продавец), но деньги хочет отдать часть через месяц, а часть через три месяца. Как себя обезопасить, что бы не остаться без квартиры и без денег? Где регистрировать такой договор?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете прописать в договоре, что право собственности на жилое помещение переходит к покупателю после полной оплаты стоимости квартиры по договору.

Регестрируется договор в Регпалате. В силу закона квартира остается у вас в залоге если в договоре не будет прописано иное