Рекомендации по установлению доплаты или компенсации для работников, занятых во вредных условиях труда

• г. Энгельс

У нас в организации провели спец оценку условий труда и написали рекомендации: установить работникам, занятым на работах с вредными условиями труда доплату в размере не менее 4% от тарифной ставки. Цель мероприятия: компенсация работнику за работу во вредных условиях труда. Класс опасности нам поставили 3.1. Хотим выполнить рекомендации, вот только не можем определить, надбавка это или компенсация. Это важно точно определить, поскольку компенсация не облагается налогами, а надбавка или доплата облагается. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Компенсация согласно ТК РФ.