Включение доплаты за вредные условия труда в должностной оклад - особенности и вопросы\nВопрос о включении доплаты за вредные условия труда в должностной оклад\nОсобенности оплаты труда - доплата за вредные условия

• г. Рыбинск

Выдержка из трудового договора: пункт 13.Обязанность работодателя по обеспечению условий работы на рабочем месте с указанием достоверных характеристик, компенсаций и и льгот Работнику за тяжелые, особо тяжелые работы и работы с вредными, особо вредными или опасными условиями труда-доплата к тарифной сетке - 18%. пункт 15.Работнику на момент заключения Договора устанавливается должностной оклад (тарифная ставка)9677-66 руб. в месяц или 58-44 руб. за один час работы. Другие выплаты (премия, доплата, надбавка и пр.)регулируются в соответствии с действующими на Предприятии положениями.

Вопрос:

Должна ли доплата за вредные условия труда входить в должностной оклад (тарифную ставку)?

Какую з/плату должен получить работник за полностью отработанный месяц (9677,66 или 58,44 * на кол-во рабочих часов в месяце)?

Ответы на вопрос (1):

Должна ли доплата за вредные условия труда входить в должностной оклад(тарифную ставку)?

нет не должна

Какую з/плату должен получить работник за полностью отработанный месяц(9677,66 или 58,44 * на кол-во рабочих часов в месяце)?

9677,66+ тариную надбавку