Как получить компенсацию при разделе имущества - вопросы бывшей супруги о возвращении машины, приобретенной в браке и выплаченной до развода?

• г. Москва

Развелись год назад. Машина осталась у него. Хочу подать на раздел. Куплена в браке, в кредит. Кредит выплачен до развода. Каковы мои шансы получить компенсацию (вроде бы так называется) в размере 1\2 от оценочной стоимости машины? А если он ее продаст или подарит или еще что-то придумает?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Шансы хорошие

Если продаст, получите 1/2 от продажной цены

Здравствуйте! Шансы Ваши очень высоки, подавайте исковое заявление как можно скорее. Чтобы не продал, и не подарил - Вам необходимо заявить ходатайство об обеспечении иска

Здравствуйте. При правильном ведении дела, шансы очень хорошие.

При подаче заявления в суд - накладывайте арест на регистрационные действия.

Уважаемая Наталья!

Поскольку Вашего согласия не было получено при заключении сделки, то вы вправе потребовать расторжения договора в судебном порядке.

А если он ее уже продал своей сестре,например,за 10000 рублей?а оценочная стоимость 500000?

Если он уже ее продал и просто ездит по доверенности,то какой смысл накладывать арест на регистрационные действия?