Как получить компенсацию при разделе имущества - вопросы бывшей супруги о возвращении машины, приобретенной в браке и выплаченной до развода?

• г. Москва

Развелись год назад. Машина осталась у него. Хочу подать на раздел. Куплена в браке, в кредит. Кредит выплачен до развода. Каковы мои шансы получить компенсацию (вроде бы так называется) в размере 1\2 от оценочной стоимости машины? А если он ее продаст или подарит или еще что-то придумает?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Шансы хорошие

Если продаст, получите 1/2 от продажной цены

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Шансы Ваши очень высоки, подавайте исковое заявление как можно скорее. Чтобы не продал, и не подарил - Вам необходимо заявить ходатайство об обеспечении иска

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. При правильном ведении дела, шансы очень хорошие.

При подаче заявления в суд - накладывайте арест на регистрационные действия.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталья!

Поскольку Вашего согласия не было получено при заключении сделки, то вы вправе потребовать расторжения договора в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

А если он ее уже продал своей сестре,например,за 10000 рублей?а оценочная стоимость 500000?

Спросить
Пожаловаться

Если он уже ее продал и просто ездит по доверенности,то какой смысл накладывать арест на регистрационные действия?

Спросить
Пожаловаться

В браке была куплена машина, развелись год назад. Сейчас хочу подать на раздел машины, на получение половины стоимости. А если он ее продаст раньше, или переоформит на маму?

В браке была куплена машина в кредит. За время брака было выплачено 250000 рублей. После расторжения брака машина осталась у мужа. Он продал машину брату в счет погашения долга по кредиту в банке. Долг в банке составлял 525000 рублей, а машину продал за 450000, т.е. 75000 рублей остался должен брату. Могу ли я подать в суд заявление о разделе машины, т.е. могу ли я получить от мужа половину суммы которая была выплачена в браке по кредиту, т.к. машина по факту осталась у него после развода.? И не присудят ли мне половину его долгов? Спасибо.

Развелись с женой около года назад. В браке была приобретена машина, которая осталась у жены. Раздела имущества не было. Машина записана на бывшую жену. Сейчас хочу подать иск на раздел имущества, разойтись мирным путем у нас не получилось, бывшая жена говорит, что продала машину, все документы также остались у нее. Но я видел, как она ездит на этой машине. Подскажите пожалуйста Как правильно составить иск, если оценку стоимости машины невозможно произвести и документов на машину у меня нет?

В августе был развод. В браке куплена машина на потребительский кредит, который оформлен на меня. Кредит еще не выплачен. Машина оформлена на меня. После развода муж сказал, что машину больше не увижу. Можно ли присудить машину мне, если я не имею водительских прав? Где сейчас машина и в каком состоянии я не знаю. Или лучше требовать 1/2 стоимости машины? Какие гарантии, что он вернет 1/2 стоимости машины?

Машина куплена в кредит в браке, после кредит был выплачен женой, машина продана за 500 тыс., после эти деньги были внесены в первоначальный взнос на новую машину и кредит снова на 500. Сейчас выплачено 100, оформлен развод. И кредиты и машины были на жене, она и платила. Муж подает на раздел, что он может получить?

Могу ли я подать на раздел кредита, взятого в браке? Мы развелись, Поручителем шла супруга, кредит выплачиваю я. Если да,то какие необходимы документы. И какие необходимы документы для раздела стоимости машины, приобретенной в браке. Машина осталась у нее по устной договоренности? Либо оставить кредит себе, но взыскать полную стоимость машины?

Розвелась два года назад,.. но...у бывшего супруга осталась машина, но куплена на деньги его мамы, добровольно делить отказывается. Каковы мои шансы на поздно машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке была куплена машина, при разводе в 2008 году машина осталась у бывшего мужа. Сейчас старой машины нет, куплен новый джип. Может ли бывший муж продать или подарить кому-либо машину, купленную в браке без разрешения бывшей жены?

С бывшей женой не живу с января 2009 года, в сентябре 2009 оформили развод без раздела имущества. Сейчас б.ж. хочет подать на раздел машины. Машина приобреталась в кредит. На момент ухода долг банку составил 340 тр, на момент развода 240 тр, на данный момент 170 тр. Хочу сам подать на раздел машины, рыночная стоимость машины составит 340 тр. (4 года назад покупал за 570 тр). Подскажите, какую сумма составит размер компенсации б.ж. при разделе авто.

Подан иск о разделе имущества (машина, купленная в браке), после развода муж переоформил машину на брата, сейчас идет раздел машины, я требую 1/2 стоимости машины на дату расставания. Возможно ли истребовать документы на машину у брата, а именно сервисную книжку или как она там называется, для оценки стоимости машины по документам. Документы на машину из ГИБДД судом запрошены, Или как лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение