Возможность подачи на пересмотр размера алиментов и требования к возмещению судебных расходов при жизни в другом городе

• г. Дальнегорск

Мне судом назначены алименты в размере 1/2 прожиточного минимума на содержание ребенка, могу я подать на пересмотр размера до 25% от доходов если сумма алиментов выше чем назначенные и при этом могу ли я требовать возмещение судебных расходов т.к. я живу в другом городе.

Ответы на вопрос (3):

Можете подать иск об изменении размера алиментов.

Это лучший ответ

Если изменилось материальное или семейное положение должника или взыскателя, то каждая из сторон вправе обратиться с иском об изменении размера алиментов. Если ранее должник не работал, а в настоящее время трудоустроился, можете обратиться в суд для взыскания алиментов в долях к заработку. Также можете заявить требование и о взыскании судебных издержек