Неквалифицированные действия участкового врача привели к опасному состоянию ребенка и госпитализации - как наказать?

• г. Москва

После выписки из роддома 18.09.2014 на следующий день было посещение ребенка участковым врачем. После осмотра врач сказал, что все в норме и без патологии. На жалобы родителей на отсутствие стула и плохой аппетит - ответ, что все в норме. Назначила лекарства, написав на кусочке бумаги, назначила следующий визит мед. сестры на 20.09.2014, а врача на 22.09.2014. Мед.сестра была 20.09., но с ее слов все нормально. 22.09.2014 врач непришел. После обращения в поликлинику врач пришла 23.09.2014. Опять было все в норме. На жалобы родителей на срыгивание и отсутствие стула, и на съедание молока гораздо меньше нормы не отреагировала, а в устноу форме назначала лекарства. 25.09.2014 вечером у ребенка открылась рвота с содержанием желчи. Наряд скорой помощи госпитализировал ребенка в гор. больницу. Там объявили, что ребенка удалось спасти чудом и что болезнь была запущена по вине участкового педиатора. Все симптомы для срочной госпитализации были на лицо. Не обходимо было раньше госпитализировать. Как можно наказать неквалифицированные действия.

Ответы на вопрос (2):

Как можно наказать неквалифицированные действия

---обратиться с жалобой в прокуратуру.

Здравствуйте! В первую очередь, необходимо написать жалобу на имя главного врача, а также в учреждение, в ведомости которого находится данная больница!