Жалоба на педиатра - неверно назначенная прививка и отказ в госпитализации

• г. Саратов

5 марта обратилась к педиатр с вопрос. Могут ли положить ребенка в больницу без прививки ПОЛИОМИЕЛИ́Т. Ребенку 14 лет должни были сделать в декабре, но не сделали так как лежали 2 месяца в больнице. На что врач сказал нужно и сделал. 19 марта мы пришли на госпитализацию и нас не оформили так как после прививки не прошло 61 день. (Инкубационый период). Сказали не нужно было делатьТеперь нам ждать нужно 2 месяца из-за халатности педиатра, а у ребенка ставят болезнь вильсона коновалова. Могу ли я написать жалобу на врача педиатра т.к. она видела направления на госпитализацию и знала о периоде инкубационом и все равно назначила прививку, а не предложила сделать после выписки и кому жаловаться? ЗаведующЕй жаловаться без толку она все спускается на тормоза. Зарание огромное спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в Департамент образования с жалобой. Опишите всю ситуацию подробно. Пусть проверят все обстоятельства, видимо, педиатр просто неграмотная и ничего не знает.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга

Вы сами должны знать, что прививки можно вообще не ставить, Это все добровольно

Напишите жалобу в департамент здравоохранения

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Направляйте жалобу в районную прокуратуру по району нахождения лечебного учреждения, затем жалобу в минздрав Саратовской области.

Спросить
Пожаловаться

5 марта обратилась к педиатр с вопрос. Могут ли положить ребенка в больницу без прививки ПОЛИОМИЕЛИ́Т. Ребенку 14 лет должни были сделать в декабре, но не сделали так как лежали 2 месяца в больнице. На что врач сказал нужно и сделал. 19 марта мы пришли на госпитализацию и нас не оформили так как после прививки не прошло 61 день. (Инкубационый период). Сказали не нужно было делатьТеперь нам ждать нужно 2 месяца, а у ребенка ставят болезнь вильсона коновалова. Могу ли я написать жалобу на врача педиатра т.к. она видела направления на госпитализацию и знала о периоде инкубационом и все равно назначила прививку, а не предложила сделать после выписки и кому жаловаться? ЗаведующЕй жаловаться без толку она все спускается на тормоза. Зарание огромное спасибо.

5 марта обратилась к педиатр с вопрос. Могут ли положить ребенка в больницу без прививки ПОЛИОМИЕЛИ́Т. Ребенку 14 лет должни были сделать в декабре, но не сделали так как лежали 2 месяца в больнице. На что врач сказал нужно и сделал. 19 марта мы пришли на госпитализацию и нас не оформили так как после прививки не прошло 61 день. Теперь нам ждать нужно, а у ребенка ставят болезнь вильсона коновалова. Могу ли я написать жалобу на врача и кому? ЗаведующЕй жаловаться без толку она все спускается на тормоза. Зарание огромное спасибо.

Скажите, имеют ли право в школе, делать прививки моему ребёнку без моего разрешения? У моего ребёнка сильная аллергия и в дневнике у него в графе противопаказания, написано ''не делать прививки без разрешения родителей '',но не смотря на это прививку всё же сделали, когда мы пришли в поликлиннику (по другому вопросу) и сказали врачу, что была сделана прививка, врач сказала, что по отношению к моему ребёнку совершено преступление, так ли это?

Такая ситуация: моему сыну 22 ноября 2013 г. поставили прививку АКДС ревакцинация. Это была 4-ая прививка АКДС, на предыдущие 3 реакции не было. Вечером этого дня на месте прививки появилась большая шишка, утром шишка увеличилась на пол попы, была твердая, красная и горячая, сын плакал. На попу не садился. Сразу пошли на прием к врачу, врач посмотрела и сказала, что это нормальная реакция на прививку. Выписала нам супрасистин и мазь Троксивазин. Вечером у ребенка поднялась темп. 39, утром шишка увеличилась еще, пошла уже вверх на поясницу и вниз на ножку. Припухли глазки. Опять пошли к врачу, ответ был тот же: нормальная реакция, дней через 6 пройдет. Температура 39 была несколько дней, вызывали скорую, нас возили в приемный покой, где тоже сказали, что это аллергическая реакция на прививку. Примерно через неделю все прошло. Под Новый год, стала замечать, что у ребенка припухают глазки. 6 января пошли с глазками к врачу, сначала смотрел окулист. Диагноз: коньюктевит. После окулиста пошли к педиатору, ребенок еще и кашлять начал. Педиатор услышала хрирпы. Назначила антибиотик. Никаких анализов назначено нам не было! То что у ребенка опухшие глаза, даже и внимания не обратила. Начали принимать антибиотик 6 числа, 7-го у сына заметила отекшие ножки, 8-го утром опять на прием, уже к другому педиатору. На тот момент ребенок весь был отекший! Доктор сазу направила нас в больницу, выписала направление. В больнице взяли анализы, они были плохие. Белок в моче 6! Провели обследование. Диагноз: нефротический синдром. Ребенок до прививки был абсолютно здоров. Врач подтверждает. Что это последствие прививки. Теперь у нас длительное лечение, минимум месяц в больнице, лечат гормонами. После больницы нужно будет вставать на учет к нефрологу. Лечение предстоит длительное. Какие мы имеем права? Можно ли привлечь медиков к ответственности и потребовать моральный ущерб? В медицинской карте имеются все записи, что мы обращались к врачам.

Я мама маленького ребенка, на днях моему ребенку была поставлена прививка а перед тем как её поставить ребёнок болел и об этом сказала педиатру, но он настоял на том что прививку нужно ставить, после её у нас осложнения ребёнка пролезовало. Куда как и с чем мне пожаловаться на халатность педиатра?

Мы заболели коклюшем. Нам педиатр ставила орви все ее назначения привели ухудшения состояния ребенка. Мама пошла с ребенком стационар, т.к ребенк был очень тяжелом состоянии. В стационар сделала вызов скорой, после чего нас посморели, дали направления в 6 больницу, а в направление указали диагноз обструктивный бронхит. Поехали в 6 больницу и рассказав все симптомы болезни нам поставили коклюш-это инфекционная детская болезнь. Нас смотрели два педиатра которые были в шоке, что участковый педиатр довела ребенка до такого состояния. В результате дали направление в 4 больницу, где нас положили. В 4 больнице после определенных анализов потвердили коклюш. Поступили мы 10.11.14 г. выписались 24.11.14.После этого к нам педиатр не приходила. Я пришла поликлинику посмотрела карточку: диагноз стоит орви и все лечение, которое она назначала все тоже, но факт в том что даты не правильные она приходила не 7.11.14 а 5.11.14 по словам глав. Врача: приняла меры и как бы наказала ее чем я совневаюсь. Как узнать что она ее наказала? Карточку сфоткать мне не дали. Данный момент перевелась другому педиатру, но он так и не пришел и не собирается приходить. Как узнать наказала она ее или нет? глав врач говорит что обяснительную участковый педиатр писала. Я живу Уфимс. Районе село Дмитривка. Сейчас есть осложнения и я не знаю либо идти МинЗдрав либо сразу прокуратуру.

Моему сыну 3-года, 23.08 ему сделали плановую прививку АКДС. 28.08 он попал в больницу с абсцессом (нарыв на месте прививки). Ему сделали операцию. Ребёнок в больнице. Нам уже звонили из поликлиники и утверждали, что ребёнок, скорее всего почесал место укола грязными руками. Врач, который оперировал ребёнка сказал, что это следствие не качественной вакцины. Я хочу чтобы поликлиника, где была сделана прививка понесла ответственность за содеянное. Что мне делать и куда идти, какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну (7 месяцев) в поликлинике по месту жительства, поставили прививку. После этого у него держалась температура 3 недели. Когда обратились в больницу нам сделали операцию под масочным наркозом, диагноз-абсцесс после прививки. Врачи больницы сказали, что была нарушена техника постановки инъекции. При ежедневных походах на процедуры, ребенок заболел, покраснело горло и поднялась температура до 38, так как в больнице много разных людей с вирусными и др. заболеваниями. Хочу написать жалобу на медсестру выполнявшую прививку. Подскажите куда нужно писать? Очень хочется, что бы с ней разобрались и другие дети не попали ей в руки. Могу ли я требовать возмещения морального и материального ущерба?

После выписки из роддома 18.09.2014 на следующий день было посещение ребенка участковым врачем. После осмотра врач сказал, что все в норме и без патологии. На жалобы родителей на отсутствие стула и плохой аппетит - ответ, что все в норме. Назначила лекарства, написав на кусочке бумаги, назначила следующий визит мед. сестры на 20.09.2014, а врача на 22.09.2014. Мед.сестра была 20.09., но с ее слов все нормально. 22.09.2014 врач непришел. После обращения в поликлинику врач пришла 23.09.2014. Опять было все в норме. На жалобы родителей на срыгивание и отсутствие стула, и на съедание молока гораздо меньше нормы не отреагировала, а в устноу форме назначала лекарства. 25.09.2014 вечером у ребенка открылась рвота с содержанием желчи. Наряд скорой помощи госпитализировал ребенка в гор. больницу. Там объявили, что ребенка удалось спасти чудом и что болезнь была запущена по вине участкового педиатора. Все симптомы для срочной госпитализации были на лицо. Не обходимо было раньше госпитализировать. Как можно наказать неквалифицированные действия.

У меня такой вопрос, ребёнку сделали прививку АКДС, после чего спустя неделю обратилась в поликлинику-у ребенка пошел сильный отек и шишка, а врачи сказали что все нормально. Вечером я сама вызвала неотложку-нас отвезли в больницу с абсцессом. Ребенку под общим наркозом сделали операцию.5 дней кололи антибиотик. В больнице встретила мамочку которая вместе с нами делала вакцину своему ребенку, у них та же картина. Куда жаловаться? И на кого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение