Муж указал мой телефон для кредита, теперь коллекторы угрожают приставами - что делать?

• г. Хабаровск

Брак был всего 3 месяца, потом развелись и не общаемся. Мне начали поступать на домашний телефон звонки от коллекторов с угрозами, что ко мне придут приставы. В разговоре выяснила, что мой домашний телефон бывший муж указал контактным, и взял кредит во время брака, поэтому якобы несем ответственность вместе. По факту я не знала, что он брал этот кредит, и деньги были потрачены не на нас (у меня ребенок, но на него дочь не записана). имеют ли право прийти приставы, и действительно ли я несу тоже ответственность, хотя о кредите не знала, денег этих не видела, и браку всего 3 месяца? С бывшим сейчас вообще связи нет, поэтому с ним связаться по повод кредита невозможно.

Ответы на вопрос (1):

приставы могут описать имущество