Участие брака в возникновении и погашении супружеских кредитных обязательств

• г. Борисполь

До брака взяла кредит в банке (для погашения кредита будущего мужа) еще на свою старую фамилию. После брака муж не платит кредит, плачу больше двух лет, и еще не знаю сколько буду платить. Можно ли через суд как то обязать или перевести кредит на мужа?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы до брака совместно проживали, то можно поделить пополам.

Спросить
Пожаловаться

Взяла кредит для мужа во время брака для погашения его кредита. Разводимся, муж хочет оставить кредит на мне. Как обязать мужа выплачивать мой кредит после развода?

Мной был взят кредит... будущий муж об этом знал.. так как ему кредит не дали взяла я...затем мы расписались.. кредит платился исправно.. через короткое время муж ушёл к другой требует развод... одна оплату кредита я не осиливаю ещё больше вязну в долгах... как обязать мужа платить кредит.. взятый мной вне брака.

В период брака муж взял кредит а жена по этому кредиту была поручителем. После развода бывший муж не стал платить кредит. Бывшая жена сама оплатила остаток по кредиту (банк не подавал в суд). Может ли бывшая жена подать иск в суд на бывшего мужа о разделе уплаченного кредита после развода. На какую сумму она может рассчитывать на 1/2 от взятого кредита или 1/2 уплаченную ей после развода для погашения кредита.

До брака взяла кредиты на погашение долгов будущего мужа. Сейчас разводимся, супруг отказывается платить. Как доказать что я брала кредит на его долги и заставить его их выплачивать.

У супруги есть ребенок 5 лет от первого брака, работает в гос. учреждении. Зарплата 24000. Супруга взяла кредит на нынешнего мужа полмиллиона рублей. Больше половины зарплаты уходит на погашение кредита, кварплата. Остается на ребенка минимум. Муж ушел, близится развод. Возможно ли как то этот кредит обязать платить мужа, хоть часть.

До брака со мной у мужа были кредиты, во время нашего брака он перекридитовался и погасил старые кредиты. Приобретал автомобиль. За 5 лет брака муж сменил несколько автомобилей, брав недостоющую сумму после продажи автомобиля в кредит для приобретения нового. Перед разводом муж взял новый кредит для погашения нескольких. Сейчас у мужа оформлено 2 кредита и в собственности автомобиль! Мы в разводе! Если я подам в суд на раздел имущества будут делить всё пополам и кредиты и стоимость автомобиля? У меня зарплата в 2 раза меньше чем у мужа и имеется кредит оформленный в браке на меня, по которому я плачу.

Кредит для будущего мужа оформлялся перед свадьбой на девичью фамилию. Взят уже после свадьбы фамилия уже мужа. После развода муж отказался платить за кредит сказав сама это твои проблемы. Можно ли как то заставить его выплачивать или, что можно предпринять на руках еще ребенок алименты которому не платит, говорит у него нет денег. Где работает не известно-прыгает с места на место.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке муж взял кредит, жена поручитель. Муж и жена развелись. Муж перестал платить кредит. Жена сама без решения суда (банк не подавал в суд) погасила кредит. Муж деньги взятые в кредит потратил на себя. Может ли бывшая жена подать иск в суд на бывшего мужа на возврат денег уплаченной ей для погашения кредита после развода.

В 2013 году взяла кредит в Восточном банке на сумму 286 тысяч. Плачу 2 года без просрочек. В данный момент платить становится труднее. Кредит брала когда была в браке и фамилия мужа была. Сейчас в разводе и фамилию вернула свою. Что будет если не платить кредит вообще?

Собираемся с мужем разводиться через суд. До брака им была приобретена машина взятая автокредитом. Уже в браке я взяла на себя потребительский кредит на более выгодных условиях для погашения автокредита. На данный момент нахожусь в декретном отпуске и платить половину кредита нет возможности. Возможно ли отсудить половину машины при продаже. Или можно ли обязать супруга в погашении данного кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение